Телефоны: 8 (928) 076 17 86,  8 (914) 000 60 11    Мы в instagram:   Instagram icon

 

Аушигер

Аушигерские источники находятся примерно в тридцати километрах от столицы Кабардино-Балкарии, города Нальчик. В этом месте река Хео впадает в Терек. Эта местность пользуется огромной популярностью среди туристов, приезжающих на лечение и отдых.
Термальная вода из местных источников используется для приёма как внутрь, так и наружно. Статистика говорит о том, что больных, которым «помогла» эта вода, очень много. Воду из Аушигерских минеральных источников используют для лечения заболеваний кожи, органов нервной системы, гинекологических болезней, заболеваний кровеносной системы, а также последствий перенесённых инфекционных заболеваний.
Принятие ванн с термальными водами из источников способствует быстрому заживлению ран, улучшению самочувствия и т. п.
Непосредственно возле Аушигера термальные источники образуют озеро, на которое стремятся приехать не только жители республики, но также и жители других городов и стран. В этом озере можно купаться весь год.
Это озеро благотворно воздействует на здоровье человека. Воду из этих источников используют как для внутреннего, так и для наружного лечения.
Назначают эту воду в случаях заболеваний органов пищеварительной системы, при сахарном диабете, при нарушениях обмена веществ, а также болезнях нервной системы и опорно-двигательного аппарата, только исключая те случаи, когда болезни находятся в стадии обострения.